华为账号怎么查看实名名字
丨,首先需要准备一部华为手机,这里已华为novaPro为例。
2,然后在解锁手机后找到手机设置图标。
3,接着在设置中向上滑手机,找到最上方带有头像的华为账户。
4,点开之后,在新的界面找到个人信息。
5,点开个人信息之后,找到实名认证。
6,点开实名认证之后,在新的界面找到身份信息。
7,最后点开身份信息,就可以看到绑定身份证件的所有信息了。
原创 | 2022-10-29 01:40:28 |浏览:1.6万
华为账号怎么查看实名名字
丨,首先需要准备一部华为手机,这里已华为novaPro为例。
2,然后在解锁手机后找到手机设置图标。
3,接着在设置中向上滑手机,找到最上方带有头像的华为账户。
4,点开之后,在新的界面找到个人信息。
5,点开个人信息之后,找到实名认证。
6,点开实名认证之后,在新的界面找到身份信息。
7,最后点开身份信息,就可以看到绑定身份证件的所有信息了。
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 【开心女性】 版权所有 |
湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com