我觉得湿包的榴莲可能会比较贵一点。因为湿包的榴莲吃起来比较软糯新鲜
香甜一些,而且好多湿包的榴莲品种都挺贵的,比如说像今年榴莲,今年榴莲大概是在市场买的话,需要100多块钱一斤呢,所以我觉得是湿包的榴莲会应该会更贵一点。
原创 | 2022-11-25 07:27:36 |浏览:1.6万
我觉得湿包的榴莲可能会比较贵一点。因为湿包的榴莲吃起来比较软糯新鲜
香甜一些,而且好多湿包的榴莲品种都挺贵的,比如说像今年榴莲,今年榴莲大概是在市场买的话,需要100多块钱一斤呢,所以我觉得是湿包的榴莲会应该会更贵一点。
Copyright 2005-2020 www.kxting.com 版权所有 | 湘ICP备2023022655号
声明: 本站所有内容均只可用于学习参考,信息与图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请与本站联系,将在三个工作日内处理,联系邮箱:47085,1089@qq.com