烤鸭腿成本并不高,超市现在大约在六元钱左右一个。如果去批发市场整箱进货、平均大约在四元左右,如果做成烤鸭腿加上人工、烤炉等也不会超过一元钱左右,合计成本也就是五元钱。但是以另售价十八元出售的话利润可以翻三翻、比较可观的。